Оклахома-Сити Тандер - Даллас Маверикс 16.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 5 игра, НБА 23/24

В четвертой игре в понедельник «Оклахома-Сити Тандер» одержала победу со счетом 100-96, сравняв серию со счетом 2-2. Игра проходила с переменным успехом: команда смогла отыграть отставание в 14 очков в третьей четверти и восемь очков за восемь минут до окончания основного времени. Шэй Гилджес-Александер вновь проявил себя, набрав 22 очка во второй половине и 10 очков в последней четверти. Его точный бросок за четыре минуты до конца сравнял счет, и после этого «Тандер» уже не уступала ведущую позицию. Чет Холмгрен также внес значительный вклад, добавив 18 очков и девять подборов, его единственный трехочковый стал решающим за три минуты до финального свистка. Команда «Даллас Маверикс» в этот раз не смогла удержать преимущество, несмотря на 21 очко и 12 подборов от Пи Джей Вашингтон. Лука Дончич и Кайри Ирвинг не смогли показать свою обычную результативность. Далее команды предстоит встреча в Оклахоме, где у «Тандер» будет возможность закрепить успех.