Нью-Йорк Никс - Индиана Пэйсерс 19.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 7 игра, НБА 23/24

«Индиана Пэйсерс» перевели серию к решающему матчу, одержав победу со счетом 116-103 в субботу в Индианаполисе.

Благодаря этой победе «Пэйсерс» улучшили свой показатель дома до 6-0 в серии. Последние три игры завершились с общей разницей в 75 очков, в то время как первые три игры завершились с разницей в 18 очков.

Для ослабленных «Никс» тревожным знаком стало ограничение Джоша Харта до 31 минуты из-за травмы живота. Харт, набравший пять очков, восемь подборов и три передачи, покинул площадку за 9:53 до конца четвертой четверти. Ранее он в среднем проводил почти 44 минуты за игру в первых 11 матчах плей-офф «Никс». Он сыграл все минуты в трех играх, включая пятую игру с овертаймом против «Филадельфия Сиксерс» в первом раунде.

«Никс» уже играют без участника Матча звезд Джулиуса Рэндла, который выбыл до конца сезона из-за травмы правого плеча, и Митчелла Робинсона, который, как ожидается, не вернется до середины июня после обострения травмы левого голеностопа в первой игре против «Пэйсерс» 6 мая. О Джи Ануноби также пропустил последние четыре игры из-за травмы подколенного сухожилия и его участие в следующей игре также под вопросом.

По сообщениям, Ануноби планирует принять участие в утренней разминке в воскресенье, чтобы проверить состояние подколенного сухожилия.

Задача «Пэйсерс» в воскресенье будет заключаться в повторении защитного усилия, которое они продемонстрировали в своих трех домашних играх. «Индиана» ограничила «Никс» до 43,9 процента точности бросков (36 из 82) в пятницу, включая 38,2 процента (13 из 34) из-за дуги, и переиграла гостей по подборам 47-35.

В трех выездных играх «Никс» реализуют 41,4 процента бросков, включая 34,7 процента из-за дуги. Дома команда реализует 52 процента бросков, включая 42 процента трехочковых, и переиграла «Индиану» по подборам 53-29 в победной пятой игре со счетом 121-91.

«Никс» пытаются выйти в финал Восточной конференции впервые с 2000 года. «Пэйсерс» не выходили в финал конференции с 2014 года.