Бостон Селтикс - Индиана Пэйсерс 24.05.2024, Финал Восточной конференции, 2 игра, НБА 23/24

«Индиана Пэйсерс» допустили 22 потери мяча в первой игре, проиграв в овертайме со счетом 128-13, что привело к 32 очкам «Бостон Селтикс». Самая дорогая ошибка произошла за 8,5 секунд до конца четвертой четверти, когда «Индиана» вела 117-114. Паскаль Сиакам не смог принять пас от Эндрю Немхарда, что позволило Джейлену Брауну сравнять счет трехочковым броском.

Аарон Нейсмит (пять) и Майлз Тёрнер (четыре) совершили девять из 22 потерь, а Тайриз Халибертон также потерял мяч три раза — дважды в ключевые моменты. Он потерял мяч, когда «Индиана» вела с разницей в три очка за 27,7 секунд до конца основного времени, а затем снова потерял мяч за 1:02 до конца овертайма.

«Бостон Селтикс» выиграли первую игру в каждой из трех своих серий плей-офф в этом году, но не смогла выиграть вторую игру дома против «Майами Хит» в первом раунде и против «Кливленд Кавальерс» в полуфинале конференции.

После игры в четверг серия до четырех побед переедет в Индианаполис на третью и четвертую игры.

Все игроки стартового состава «Селтикс» набрали как минимум 15 очков в первой игре финала Восточной конференции. Тейтум набрал 36 очков, а Джру Холидей, которому 33 года, добавил 28 очков, восемь передач, семь подборов и три перехвата за 48 минут.

Халибертон (25 очков) и Сиакам (24) были лучшими бомбардирами «Индианы». Тёрнер также воспользовался отсутствием Кристапса Порзингиса, набрав 23 очка.

Кристапс Порзингис, стартовый центровой «Бостона», пропустил последние семь игр из-за растяжения икры. По сообщению ESPN, он может вернуться к четвертой игре финала конференции.