Индиана Пэйсерс - Бостон Селтикс 28.05.2024, Финал Восточной конференции, 4 игра, НБА 23/24

Пока «Индиана Пэйсерс» не сбавляют обороты, «Бостон Селтикс» будут пытаться завершить серию.

«Бостон», посеянный под первым номером, приблизился к выходу в финал Восточной конференции во второй раз за три сезона, отыграв отставание в 18 очков в третьей четверти и одержав победу на выезде со счетом 114-111 в третьей игре в воскресенье.

«Индиана» играли без Тайриза Халибертона в третьей игре и, возможно, снова останется без него во вторник. Халибертон получил травму подколенного сухожилия в первой половине второй игры и выбыл в третьей четверти. В первой игре он набрал 25 очков и сделал 10 передач, когда «Пэйсерс» проиграли в овертайме 128-133.

Халибертона не хватало в концовке третьей игры. «Индиана» вела с разницей в восемь очков за 2:38 до конца, но «Бостон» завершил игру решающим рывком 13-2.

Разыгрывающий «Селтикс» Джру Холидей, который большую часть игры был незаметным, но набрал обороты к концу матча. Холидей забросил трехочковый с фолом за 38 секунд до конца и совершил ключевой перехват за 3,3 секунды, выбив мяч у Эндрю Немхарда из «Индианы». Холидей добавил два штрафных броска за 1,7 секунды до конца, установив окончательный счет.

Ветеран «Селтикс» Эл Хорфорд, набравший 23 очка и установивший личный рекорд с семью трехочковыми, был поражен игрой Холидея.

Холидей, которого допустили к игре за 45 минут до начала, завершил матч с 14 очками, девятью подборами и тремя перехватами.

Тейтум также выделился за «Бостон», набрав 36 очков, сделав 10 подборов и восемь передач.

Несмотря на позднюю потерю мяча, Немхард провел лучший матч в своей двухлетней карьере НБА, набрав 32 очка и сделав девять передач за 39 минут. Он реализовал четыре трехочковых и был одной из причин, по которой «Индиана» создала преимущество в 18 очков.

«Индиана» обещает продолжать бороться, в то время как Тейтум утверждает, что игры на вылет — самые трудные, и нельзя расслабляться до самого конца.

Тем временем Карлайл продолжает настаивать, что у «Пэйсерс» еще много сил.