Индиана Пэйсерс - Сан-Антонио Спёрс 07.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сан-Антонио» отправляется на север на вторую игру в серии встреч на выезде после поражения в овертайме от «Торонто» со счетом 123:116 в воскресенье днем. У «Сперс» Келдон Джонсон набрал 26 очков, а у Зака Коллинза — 21 очко и 11 подборов. Уэмбаньяма набрал 20 очков и пять лучших в карьере блок-шотов, Малаки Бранхам добавил 16 очков, а Дуг Макдермотт набрал 12 очков со скамейки запасных в результате поражения.

»Сперс» увеличили преимущество в 22 очка в конце второй четверти, к перерыву были на 19 очков выше и лидировали с отрывом в 15 очков после трех четвертей, но уступили яростному ралли «Торонто» в четвертой четверти, что перевело игру в дополнительный период. «Сан-Антонио» быстро отстал на шесть очков в овертайме и так и не восстановился, в результате чего прервалась победная серия из двух матчей

»Сан-Антонио» был обыгран на 27 очков из-за дуги в проигрыше.

»Это была молодая команда, игравшая против очень опытной команды», — сказал позже тренер «Шпор» Грегг Попович, сравнивая свою команду с «Рэпторс». «Торонто похож на самую большую маленькую команду, которую только можно себе представить, с их ростом и атлетизмом. На протяжении всего отрезка у нас было не так много забитых мячей.

»У нас было немного больше проблем с их агрессивностью и способностью выезжать на встречные полосы — это замедлило нас до такой степени, что наше нападение прошло не так гладко, и они смогли вернуться».

»Пэйсерс» проводят третью игру из пяти домашних матчей и пропустили три из последних четырех выездов, в последний раз потерпев поражение со счетом 125-124 от «Шарлотт» в субботу. Это поражение, второе в домашнем противостоянии и третье для «Индианы» за четыре вечера, было понесено, несмотря на рекордные в карьере 43 очка защитника Тайриза Халибертона, который также отдал 12 результативных передач.

»Халибертон» набрал восемь трехочковых при поражении и оформил свой пятый дабл-дабл в таком же количестве игр в этом сезоне. Все очки «Халибертона» были набраны в последних трех четвертях, 25 из них были набраны в третьей четверти, а 30 были подсчитаны после перерыва.

»Третья четверть Тайриза была исторической — просто потрясающей, если вдуматься», — сказал тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл в интервью «Индианаполис Стар». «Но нам нужно было подкрепить это действительно солидной четвертой четвертью, и («Шарлотт») нанесла нам несколько адских бросков».

У «Пэйсерс» было два шанса сравнять счет или выиграть матч на последней минуте. Сначала Бадди Хилд пропустил штрафной бросок, который мог бы завершить игру в три очка и сравнять счет, а затем «Халибертон» хорошо оборонялся при последнем владении мячом и не смог выйти победителем.

»Было ужасно много требовать от Тайриза, (попытаться) создать какой-то чудесный трехочковый или плавающий бросок в корзину (при окончательном владении мячом)», — сказал Карлайл. «Он, безусловно, способный, но слишком много других вещей ставят нас в ситуацию, когда мы слишком многое оставляем на волю случая».

Хилд добавил «Индиане» 19 очков, в то время как Майлз Тернер набрал 14, Оби Топпин набрал 11 очков, а Джален Смит финишировал со скамейки запасных с 11 очками и девятью подборами.