Нью-Йорк Никс - Лос-Анджелес Клипперс 07.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Нью-Йорк Никс - Лос-Анджелес Клипперс 07.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24



«Клипперс» не играли со среды, когда в овертайме уступили хозяевам «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 130-125. «Никс» проиграли свой дебютный матч в межсезонном турнире НБА в пятницу со счетом 110-105 против принимающей команды «Милуоки Бакс».

Харден, который во вторник был приобретен у «Филадельфии 76ерс» по трехсторонней сделке с «Оклахома-Сити Тандер», в среду наблюдал со стороны, как завершилась победная серия «Клипперс» из 11 матчей против их соперника из Лос-Анджелеса.

«Клипперс», которые добавят Хардена в стартовый состав, включающий звезд Пола Джорджа, Кави Леонарда и Рассела Уэстбрука, являются последней франшизой, надеющейся, что Харден станет недостающей частью суперкоманды чемпионского уровня.

Но Харден сыграл в общей сложности всего 159 матчей за «Бруклин Нетс» и «76ерс» с января 2021 года. В четверг он сказал, что чувствовал себя ограниченным в прошлом сезоне за «Филадельфию», когда набирал в среднем 21,0 очка за игру — это его наименьший показатель с третьего года в лиге, — но лидировал в НБА с 10,7 результативными передачами за игру, делая пять трипл-даблов.

«Когда я на поводке, я не имею в виду (я хочу) каждый раз бросать баскетбольный мяч», — сказал Харден. «Я имел в виду, что я думаю об игре, и я творец на корте, так что если у меня есть голос, с помощью которого я могу (сказать): „Эй, тренер, я вижу это, что вы об этом думаете?“, тогда все в порядке. Кто-то, кто доверяет мне или верит в меня и понимает меня, что я не системный игрок, я и есть система».

Харден набирал в среднем 27,3 очка и 8,1 передачи в 29 матчах за карьеру против «Никс», в которых он набрал 61 очко, играя за «Хьюстон Рокетс» на «Мэдисон Сквер Гарден» 23 января 2019 года. Он также набрал 53 очка за «Рокетс» в матче против «Нью-Йорка» 31 декабря 2016 года.

Брансон заигрывал с результатом в 50 очков в пятницу, когда он был 17-м из 30 с поля, финишировав с 45 очками, что на три меньше его рекорда в карьере. Игра с 40 очками стала пятой для Брансона с тех пор, как он присоединился к «Никс» перед прошлым сезоном, и стала второй по количеству набранных защитником очков в истории франшизы.

Но остальные «Никс» набрали всего 60 очков, отразив 21 удар из 66 (31,8 процента) с поля в пятницу, когда защитник Арджи Барретт пропустил свою вторую игру подряд из-за боли в левом колене.

«Просто нужно продолжать держаться вместе, бороться с небольшими трудностями прямо сейчас», — сказал Брансон.

Борьба Джулиуса Рэндла в начале сезона продолжилась: он набрал 16 очков, реализовав 5 из 20 бросков с поля. Рэндл, который набирал в среднем 25,1 очка за игру и отражал 45,9 процента бросков, став своей второй командой всех звезд в прошлом сезоне, в этом году набирает в среднем 13,7 очка при 27,1 процента бросков в шести играх.

Комментарии

Добавить комментарий