Чикаго Буллс - Юта Джаз 07.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Чикаго Буллс - Юта Джаз  07.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Одна из проблем команды получит, по крайней мере, временную отсрочку после их встречи в Чикаго.

Отставание от больших стало скорее привычкой, чем хотелось бы джазменам. Пока что в этом сезоне они трижды проигрывали по меньшей мере на 16 очков.

«Юта» также отстала на целых 31 очко в своем последнем грубом показателе, проиграв «Миннесоте» со счетом 123:95. Субботняя игра стала второй подряд, в третьей четверти «Джаз» отставал как минимум на 14 очков.

В матче с «Тимбервулвз» «Джаз» были ограничены 38,5 процентами бросков, в то время как «Миннесота» отразила 55,6 процента бросков.

«Сочетание плохого принятия решений, которое привело к 18 передачам, а затем, в конечном счете, к очень плохой игре в стрельбе», — сказал тренер «Джаз» Уилл Харди. «Выстрелы будут сделаны или нет, и бывают такие вечера, когда в этом отделе все ужасно.

»Очевидно, что 12 на 43 с линии в 3 очка — это трудное число для преодоления, но мы должны продолжать пытаться найти какую-то связь с точки зрения того, чтобы делать то, что мы хотим делать на обоих концах площадки дольше «.

Лаури Маркканен набрал 22 очка и сделал восемь подборов за „Юту“, но отразил только 7 из 20 бросков (35 процентов). Тем не менее, форвард продолжает забивать с расстояния в 3 очка. В субботу он реализовал 4 из 11 трехочковых бросков и установил рекорд франшизы — 29 в семи матчах.

Харди посетовал на оборонительные тенденции „Джаз“ после того, как увидел, что его команда набрала более 109 очков в седьмом матче подряд. Он назвал оборону „Юты“ „слабой“.

»Нам предстоит много работы до понедельника«, — сказал Харди. „У нас слишком много моментов, когда мы плохо управляемся с мячом. Мы были недисциплинированы в действиях руками и слишком много фолили, и у нас не очень хорошо получается с второстепенными защитниками. В целом эта деятельность была довольно тусклой“.

У „Чикаго“ были свои собственные проблемы с обороной. „Быки“ уступили в среднем 117,6 пункта в своих пяти поражениях. В своем последнем поражении „Денверу“ они позволили „Наггетс“ отыграть 70,0 процента в решающей четвертой четверти при счете 123-101.

»Никто не хочет проигрывать«, — сказал Демар Дерозан из Чикаго. „Никто не хочет проигрывать так, как мы проигрывали так рано. Всегда легко отпустить веревку, когда все идет не по-твоему.

“Все дело в том, как мы из этого выберемся. Там, где мы сейчас находимся, это плохо, это отстой. Но хорошая неделя для нас все меняет. Мы должны начать с этого».

В атаке «Буллз» лидировали благодаря 19 очкам Николы Вучевича. Дерозан набрал 17 очков, Джевон Картер набрал 16 очков, а Зак Лавайн добавил 12, но реализовал всего 4 броска из 12.