Даллас Маверикс - Торонто Рэпторс 09.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Даллас» выиграл шесть из первых семи матчей и занимает второе место в НБА после действующего чемпиона «Денвер Наггетс». Единственное поражение «Маверикс» потерпели от «Наггетс». После поражения от «Денвера» в субботу «Даллас» одержал две победы подряд в ответных матчах. В понедельник «Маверикс» преодолели отставание в 15 очков и одержали домашнюю победу над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 124-118.  Одним вечером позже «Маверикс» в гостях доминировали во втором тайме против «Орландо Мэджик». Отставая на целых 15 очков, «Даллас» после перерыва обыграл «Орландо» со счетом 64:36 и одержал победу со счетом 117:102. Нападающий «Маверикс» Кайри Ирвинг сказал, что камбэки не случайны. Лука Дончич набрал 29 очков в матче с «Орландо» Они с Ирвингом (11 очков) в сумме набрали 23 из 31 очка команды в заключительном периоде.

«Торонто» ведет со счетом 1:1 в четырехматчевой выездной серии, который включал в себя победу в овертайме со счетом 123:116 над принимающим «Сан-Антонио Сперс» в воскресенье. «Рэпторс» преодолели отставание в 22 очка и восстановились после провального первого тайма с 35 очками, набрав 88 очков после перерыва. Скотти Барнс набрал 17 очков в четвертой четверти, когда «Рэпторс» обыграли «Сан-Антонио» со счетом 39:24 и выиграли овертайм. В целом, Барнс набрал рекордные в сезоне 30 очков и три перехвата, а также сделал 11 подборов, шесть результативных передач и три блок-шота. Барнс набирает в среднем лучшие в команде 22,6 очка при 51,3 процентах бросков с поля. Деннис Шредер и О Джи Ануноби набрали по 24 очка в матче против «Сперс».