Нью-Орлеан Пеликанс - Даллас Маверикс 13.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Тренер «Далласа» Джейсон Кидд сказал своим подопечным, что они были «слабыми» после домашнего поражения от «Торонто» со счетом 116:127 в четверг. В ответ они разгромили в пятницу «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 144-126. Во второй четверти «Маверикс» обыграли «Клипперс» со счетом 47:18 и вышли вперед со счетом 77:51 к перерыву. Ирвинг набрал 20 в первом тайме, а Лука Дончич набрал 27 из своих 44. Кидд сказал, что его команда была гораздо более физической против «Клипперс», чем против «Рэпторс». «Даллас» начинает четырехматчевую выездную серию двумя матчами против «Нью-Орлеана» за три дня.

«Пеликанс», проиграли «Наггетс», «Тимбервулвз» и «Рокетс» в течение пяти дней. «Нью-Орлеан» вырвался вперед на девять очков в четвертой четверти против «Хьюстон Рокетс», прежде чем в субботу уступили со счетом 101-104. «Нью-Орлеан» играл без трех травмированных игроков стартового состава — Си Джей Макколлума (легкое), Герберта Джонса (ушиб малоберцовой кости) и Трея Мерфи III (колено), — но все пять игроков, стартовавших в пятницу, забили двузначные цифры. Защитник Джордан Хокинс набрал все 14 своих очков в третьей четверти, когда «Пеликанс» обыграли «Рокетс» со счетом 31:16. Защитник Дайсон Дэниелс финишировал с 10 очками и 10 подборами. Скамейка запасных «Рокетс» переиграла скамейку запасных «Пеликанс» со счетом 19:7, а «Нью-Орлеан» потеряли мяч 18 раз.