Мемфис Гриззлис - Юта Джаз 30.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Тренер «Юты Джаз» Уилл Харди сказал, что он не пытался насторожить своих игроков, когда упомянул, что хотел, чтобы они играли жестко и отдавали пас и что изменения, возможно, необходимы после ужасного поражения от «Портленда» на прошлой неделе. Каковы бы ни были намерения, пока это срабатывало. «Джаз» разгромили «Нью-Орлеан Пеликанс» в домашних матчах — 105-100 в субботу и 114-112 в понедельник после того, как Симоне Фонтеккио и Омер Юрцевен были введены в стартовый состав. Юрцевен набирал в среднем 6,5 очка, делал 8,5 подбора и две блок-шоты, а Фонтеккио набрал 14 очков в понедельник после того, как в субботней победе набрал 10 очков. «Джаз» провели результативную передачу, одержав последнюю победу с разницей в два очка, отдав 31 результативную передачу при 37 заброшенных шайбах. «Юта» также реализовала 17 трехочковых, в том числе шесть в четвертой четверти.

«Гриззлис» вступают в этот матч, проиграв четыре игры подряд и пять из шести. «Мемфис» все еще стремится одержать свою первую домашнюю победу после восьми поражений. У них было два выходных после воскресного поражения от «Миннесоты Тимбервулвз» со счетом 97:119. Из-за продолжающегося отсутствия Джа Моранта после его 25-матчевой дисквалификации соперники теснят других главных бомбардиров «Мемфиса», Десмонда Бейна и Джарена Джексона-младшего. Бэйн набрал 13 очков, отразив лишь пять из 16 бросков в ворота «Миннесоты». В последних двух играх он реализовал только три из 14 трехочковых бросков.