Сакраменто Кингз - Лос-Анджелес Клипперс 30.11.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Кингз» во среду, одержали победу со счетом 124:123 над «Голден Стэйт Уорриорз» «Кингз»  в первом тайме гости проигрывали 24 очка.Однако как раз в тот момент, когда «Голден Стэйт» начал верить, что сможет преодолеть большие шансы на продвижение в турнире за счет крупной победы и тай-брейка по очкам, «Сакраменто» собрался с силами, чтобы исключить большой отрыв, прежде чем одержать уверенную победу благодаря точному броску Малика Монка за 7,4 секунды до конца. На фоне послематчевого ажиотажа появилась доля реальности: в среду вечером мы возвращаемся к регулярному чемпионату НБА перед матчем против «Клипперс». Восстановившись после растяжения правой лодыжки, из-за которого он пропустил первый матч турнира против «Оклахома-Сити Тандер», Фокс набрал 43, 36 и 29 очков в победах Сакраменто в турнире.

У «Клипперс» было 48 часов, чтобы прийти в себя после домашнего поражения в понедельник от «Денвер Наггетс» со счетом 113:104, в котором отсутствовали Никола Йокич, Джамал Мюррей и Аарон Гордон. Это поражение завершило домашнюю серию из трех игр, в которой «Лос-Анджелес» также уступил «Пеликанс» на 10 очков, а в субботу обыграл «Даллас Маверикс» со счетом 19. Усугубляя поражение, Рассел Уэстбрук вступил в словесную перепалку с болельщиком на последней минуте домашнего поражения в понедельник, инцидент, за который игроквпоследствии отказался извиняться.