Голден Стэйт Уорриорз - Лос-Анджелес Клипперс 01.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Харден забросил пять трехочковых и набрал 26 очков во время выездной победы «Клипперс» над «Кингз» со счетом 131:117. Он отыграл 39 минут на острие атаки, в то время как Пол Джордж (19 очков) отыграл 40 минут, а Кавай Леонард (34 очка, девять подборов) отыграл 37 минут.

Одной из проблем «Голден Стэйт» была потеря игроков по ходу игры. Крис Пол почувствовал нервную боль в нижней части левой ноги в конце первой четверти и провел остаток ночи в раздевалке. Две четверти спустя Гэри Пейтон II навсегда выбыл из игры с тем, что позже было диагностировано как разрыв правой икры. И Пол, и Пэйтон не смогли принять участие в матче «Клипперс». «Уорриорз» надеются вернуть Пола на следующей неделе, в то время как Пэйтон будет отстранен на более длительный, но неопределенный период. Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр отметил в среду, что можно ожидать, что такие игроки, как Мозес Муди, получат больше игрового времени из-за двух ключевых пропусков.