Орландо Мэджик - Вашингтон Уизардс 02.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Орландо» будут добиваться девятой победы подряд после победы над «Вашингтоном» со счетом 139-120 в четверг. Франц Вагнер набрал рекордные для сезона 31 очко, в то время как Джален Саггс добавил рекордные для сезона 22 очка. Доминирующая игра «Орландо» включала в себя рекордные показатели сезона по проценту реализованых бросков (60,7 процента), трехочковым (63 процента) и результативным передачам (34). Коул Энтони также набрал 25 очков со скамейки запасных. Энтони был ключевой фигурой во время победной серии, набирая в среднем 20,2 очка, 5,2 подбора и 5,2 передачи в последних шести матчах. «Мэджик» в последний раз выигрывали девять матчей подряд в сезоне 10/11, но Саггс сказал, что он сосредоточен только на матче-реванше команды против «Уизардс».

«Вашингтон» проиграл 10 из последних 11 матчей, и им потребуется улучшить игру в обороне, чтобы не отставать от «Мэджик». Кайл Кузьма набрал 23 очка после поражения в четверг, а Дени Авдия добавил 22, но «Уизардс» позволили «Орландо» забросить 17 из 27 бросков из-за дугт. Защитник «Вашингтона» Джордан Пул реализовал четыре трехочковых и набрал 19 очков. Он набрал как минимум 19 очков в четырех из своих последних пяти игр. Авдия выбыл из игры в четверг в четвертой четверти из-за травмы правого предплечья, но «Уизардс» не ожидают, что он пропустит какое-либо время. Кузьма набирает в среднем 23,4 очка и лидирует в «Вашингтоне», который ведет с результатом 3-15.