Бостон Селтикс - Филадельфия Севенти Сиксерс 02.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Эмбиид, который официально числится под вопросом из-за болезни, принял участие в 16 из 18 матчей «Филадельфии» в этом сезоне и в среднем набирает 32,0 очка, 11,3 подбора и 6,6 передачи за матч. «76ers» сыграли 0:2, когда его нет в составе. «Филадельфия» ни разу не лидировала в среду, проиграв «Пеликанс», проиграв со счетом 114:124 и отставали на целых 16 очков в первой четверти. Тайриз Макси из «Филадельфии» набрал 33 очка в этом поражении.

«Бостон» останется без центрового Кристапса Поризингиса, который не играл с тех пор, как получил травму левой голени 24 ноября в матче против «Орландо». «Селтикс» заявили, что Порзингис пройдет повторную оценку в начале декабря, но не сообщили, когда он может вернуться. Порзингис набирает в среднем 18,9 очка и 6,7 подбора за игру в 15 матчах. «Селтикс», которые не проигрывали в восьми домашних матчах в этом сезоне, в среду одержали победу со счетом 124:97 над «Чикаго Буллз», что позволило им выйти в четвертьфинал межсезонного турнира НБА.  Холидей, который вернулся после пропуска двух игр из-за растяжения правой лодыжки, набрал 14 очков, девять результативных передач и семь подборов.