Финикс Санз - Денвер Наггетс 02.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Букер растянул правую лодыжку в третьей четверти выездного матча в среду против «Торонто Рэпторс», который они проиграли со счетом 105:112. Он вернулся в строй после травмы и был заметно ограничен в действиях. Он набрал восемь очков, реализовав 2 броска из 12 за 33 минуты. Букер позже указал, что он, возможно, не сможет принять участие в домашнем матче против «Денвера». «Финикс» указал, что его участие в игре сомнительно. Коллега по «Санз» Кевин Дюрэнт входит в число игроков, обеспокоенных тем, что Букер может пропустить какое-то время.

Тем временем «Наггетс» вернули в строй защитника Джамала Мюррея, который вернулся в четверг после 11-матчевого отсутствия из-за травмы подколенного сухожилия. На первых минутах игры Мюррей неловко приземлился на лодыжку. В итоге он набрал 16 очков за 22 минуты, но был сильно разочарован после домашней победы над «Хьюстон Рокетс» со счетом 134:124. Мюррей и нападающий Аарон Гордон (хил) находятся под вопросом в матче с «Финиксом». Гордон может пропустить свою четвертую игру подряд. «Денвер» ведет со счетом 7:1 в этом сезоне, когда играет Маррей. Клуб проиграл 6:5 в 11 играх, которые он пропустил. Звезда «Наггетс» Никола Йокич записал на свой счет 32 очка, 10 подборов и 15 передач в матче против «Рокетс», оформив седьмой трипл-дабл в сезоне и 112-й в карьере. Йокич пропустил выездную победу в понедельник над «Лос-Анджелес Клипперс» из-за болей в спине.