Даллас Маверикс - Юта Джаз 07.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Даллас» проиграл две игры подряд и пять из последних семи, но самой ошеломляющей неудачей на этом отрезке стало воскресное домашнее поражение от «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 120:126. «Маверикс» уступали со счетом 111-87, имея в запасе менее 11 минут, когда они набрали 30 очков подряд. «Даллас» реализовал шесть трехочковых и шесть двухочковых, безупречно играя в обороне, и повели со счетом 117-111 при счете 4:18, оставшемся в игре. С этого момента «Тандер» восстановили свою форму, завершив игру со счетом 15:3 и одержав победу. Дончич набрал 36 очков и записал на свой счет лучший результат сезона — 18 передач и 15 подборов. Трипл-дабл стал для него 59-м, сравняв его с легендарным Ларри Бердом и заняв девятое место в списке бомбардиров всех времен. Нападающий Кайри Ирвинг (нога) и Тим Хардауэй-младший (защитник) находятся под вопросом на матч с «Ютой». Ирвинг пропустил игру «Оклахома-Сити» после травмы ноги в матче с «Мемфисом», а Хардауэй пропустил последние две игры.

»Юта» выиграла три из последних пяти матчей, включая победу в овертайме со счетом 118-113 над «Портленд Трэйл Блэйзерс». «Джаз» разгромили «Трэйл Блэйзерс» без двух своих лучших бомбардиров — Лаури Маркканена (23,7 очка за игру) и Джордана Кларксона (17,8). Маркканен и Кларксон были исключены из игры в среду. Коллин Секстон набрал рекордные в сезоне 25 очков со скамейки запасных, а новичок Кейонте Джордж отличился в многоборье, набрав лучшие в карьере 21 очко при шести подборах и шести передачах. Оба игрока преуспели, а Кларксон (бедро) пропустил свою вторую игру подряд.  Маркканен (подколенное сухожилие) пропустил пятую игру подряд, а Юрцевен частично воспользовался слабиной, набрал девять очков и сделал лучшие в сезоне 15 подборов. Это был его второй двузначный выход на поле за последние четыре игры.