Нью-Йорк Никс - Торонто Рэпторс 12.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Брансон получил травму за 21 секунду до конца субботнего матча с «Бостон Селтикс», проигранного со счетом 123:133, когда наступил на ногу Пэйтон Притчард и ему помогли покинуть площадку. «Никс» не предоставили немедленной информации, но тренер Том Тибодо сказал, что лодыжка Брансона в порядке» и ожидается, что он будет доступен во вторник. Брансон набрал 23 очка в пятницу и «Никс» проводят свой первый домашний матч с тех пор, как он набрал 42 очка в победе над «Детройт Пистонс» со счетом 118:112 30 ноября.

«Торонто» имеют уже вторую трехматчевую серию поражений в этом сезоне и проиграл пять из шести матчей с тех пор, как 24 ноября добрались до отметки 0.500. В субботу «Рэпторс» впервые с 24 ноября реализовали более 50 процентов бросков, но проиграли «Шарлотт» со счетом 116-116.  Скотти Барнс оформил трипл-дабл, набрав рекордные в сезоне 31 очко, 10 передач и 10 подборов, но «Рэпторс» отстали на 13 очков, выйдя в четвертую четверть и в середине заключительной четверти потеряли преимущество в пять очков. Паскаль Сиакам добавил 25 очков, но «Рэпторс» уступали на 13 очков в первой четверти и на 26 в последних трех первых четвертях.