Хьюстон Рокетс - Сан-Антонио Спёрс 12.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Рокетс» нанесли «Денвер Наггетс» поражение, одержав победу со счетом 114:106 в субботу, но успех не был обычным делом. «Рокетс» лидировали на 25 очков в четвертой четверти только для того, чтобы уступили со счетом 0:18, что позволило «Наггетс» приблизиться. «Рокетс» не хватало энергии в обороне на выезде по сравнению с их безупречными выступлениями дома. В этом сезоне «Хьюстон» дважды побеждал «Наггетс» на «Тойота Центр».

«Сперс» потерпели свое 16-е поражение подряд в субботу, уступив дома «Чикаго Буллз» со счетом 112-121. «Шпоры» лидировалм со счетом 63:52 в первом тайме, только для того, чтобы рухнуть во втором тайме. Неудачи в атаке во втором тайме были постоянной темой для «Сперс», которые в третьей четверти занимают последнее место в НБА, набирая по 25,3 очка за игру и опережая только «Портленд Трэйл Блэйзерс». Неспособность противостоять интенсивности обороны соперников в конце игры является обычным явлением для молодых команд, таких как «Сперс».