Лос-Анджелес Клипперс - Портленд Трэйл Блэйзерс 12.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Несмотря на то, что «Клипперс» стали другими после добавления такого отличного бомбардира, как Харден, их победа на выезде против «Юта Джаз» со счетом 117:103 в пятницу, когда Кавай Леонард был в центре внимания нападения, выглядела как воспоминание. Леонард набрал лучшие в сезоне 41 очко в пятницу при 23 попытках броска (он забросил 14). Пол Джордж набрал 20 очков, реализовав 8 бросков из 13, а Леонард и Джордж в комбинации реализовали 8 бросков из 13 с трехочковой дистанции. У Ивицы Зубача было 18 очков и 12 подборов за лучшие 42 минуты в команде. Что касается Хардена, то он по-прежнему играет более пассивную роль в нападении, по крайней мере, по его меркам. Харден набрал 12 очков в матче против «Джаз», реализовав 2 броска из 8 и отдав восемь результативных передач в команде.

«Трэйл Блэйзерс» добираются до Лос-Анджелеса с трехматчевой серией поражений, проиграв 12 из последних 15 матчей. Игра в понедельник станет шестой выездной игрой «Портленда» среди последних семи матчей. Начиная с пятницы, они проведут восемь из девяти домашних матчей, чтобы завершить календарный год. Впервые за 12 сезонов «Трэйл Блэйзерс» играли без Дэмиана Лилларда, и переход был предсказуемо тяжелым. Джерами Грант лидирует в «Портленде» с 22,1 очками за игру, но не сыграет во вторник из-за сотрясения мозга. Шэйдон Шарп набирает 18,4 очка за матч, в то время как новичок «Биг мэн» Деандре Эйтон набирает 12,9 очка при 10,8 подборах. Помощь пришла с возвращением Анферни Саймонса, который пропустил 18 из первых 19 игр из-за травмы большого пальца. В двух играх с тех пор, как он вернулся, Саймонс набирал в среднем 29,0 очка и отыгрывал не менее 36 минут в каждом матче.