Бостон Селтикс - Кливленд Кавальерс 15.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон» улучшил свой домашний результат до 11-0, одержав победу над «Кливлендом» в среду со счетом 120-113. «Селтикс» отставали на 15 очков в первой четверти, но вырвались вперед со счетом 9-0 в четвертой. Пара штрафных бросков Кристапса Порзингиса обеспечили «Селтикс» преимущество со счетом 115-106 за 3:45 до конца матча, а «Кавальерс» так и не подобрались ближе, чем на семь очков. Джейсон Тейтум и Джейлен Браун набрали по 25 очков за «Бостон». У Тейтума также было по 10 подборов. У Порзингиса 21 очко, у Деррика Уайта — 17, а у Джрю Холидея — 11. Порзингис набрал 19 из своих 21 очка во втором тайме, а также завершил игру с 10 подборами.

Донован Митчелл из «Кливленда» набрал рекордные для игры 29 очков и сделал шесть подборов. Дариус Гарланд финишировал с 26 очками и семью передачами. «Кавальерс» реализовали 19 из 45 своих трехочковых (42,2 процента). Макс Струс реализовал 5 из 11 бросков из-за дуги и записал на свой счет 17 очков и девять подборов. В этом сезоне «Кливленд» ведет 13-4, когда у команд меньше 120 очков, но 0-7, когда соперники набирают 120 очков или больше.