Лос-Анджелес Клипперс - Голден Стэйт Уорриорз 15.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Дреймонд Грин был дисквалифицирован на неопределенный срок после своего третьего удаления в сезоне в среду, когда он нанес удар в бок Юсуфу Нуркичу из «Финикс Санз». Большую часть второго тайма «Уорриорз» оставались без Грина, а затем уступили «Санз» со счетом 116-119. Это было 11-е поражение «Голден Стэйт» за последние 15 игр, начиная с 8 ноября. Также в этот отрезок была включена дисквалификация Грина на пять игр за то, что он ударил Руди Гобера из «Миннесоты Тимбервулвз» головой во время противостояния на корте. Без Грина скамейка запасных «Уорриорз» набрала 80 очков, что является рекордом сезона НБА для любого резервного подразделения в этом сезоне.

«Лос-Анджелес» демонстрирует лучшую в сезоне серию из пяти побед и выиграл 10 из последних 13 игр, поскольку добавление Джеймса Хардена оказалось невероятно успешным. Это совсем другой поворот событий для «Клипперс», которые проиграли свои первые пять игр после того, как Харден перешел по обмену в прошлом месяце. Кавай Леонард был в центре внимания нападающих, набрав 31 очко в матче против «Кингз», в среднем набирая 35,3 очка за последние три игры. Харден набрал 15 очков всего за девять бросков, а преимущество в 33 очка во втором тайме позволило скамейке запасных «Лос-Анджелеса» отыграть большую часть четвертой четверти.