Вашингтон Уизардс - Индиана Пэйсерс 16.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Индиана» провела свою четвертую игру подряд на выезде, включая матчи внутрисезонного турнира НБА в Лас-Вегасе, проиграв в четверг «Милуоки» со счетом 126:140. Самая результативная четверть «Милуоки» завершилась четвертой с 39 очками. Во многом это произошло из-за того, что тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл решил оставить своих игроков на скамейке запасных. Браун на протяжении всего сезона выходил в стартовом составе «Индианы» и набирал в среднем 12,3 очка за игру. Однако он провел несколько минут в составе резервистов и они в конце отыграли 22 очка. Пятеро игроков «Пэйсерс» вышли со скамейки запасных, чтобы набрать как минимум восемь очков. Бенедикт Матурин записал на свой счет 14 очков, а Аарон Несмит финишировал с 12. Ти Джей Макконнелл и Айзея Джексон набрали по девять очков, а новичок Бен Шеппард добавил восемь.

«Уизардс» пропускают в среднем 127,0 очка за игру. В четверг проигрышная серия «Вашингтона» достигла шести игр, уступив «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 122:142. Это поражение стало пятой игрой, в которой «Уизардс» пропустили как минимум 142 очка.  Несмотря на то, что «Уизардс» испытывали трудности в обороне, они заняли 10-е место в лиге по количеству набранных очков в нападении, набрав 115,9 очка за игру. Кайл Кузьма возглавляет шестерку «Уизардс», набирая в среднем 23,0 очка за игру.