Шарлотт Хорнетс - Филадельфия Севенти Сиксерс 17.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«76ers» одержали шестую победу подряд. Тренер «Филадельфии» Ник Нерс, безусловно, воодушевлен. В субботу «76ers» разгромили в гостях «Детройт Пистонс» со счетом 124-92, продлив свою вторую по продолжительности победную серию в сезоне. Это был настолько впечатляющий результат, что ни один из «76-х» не играл 30 минут игрового времени, что стало большим преимуществом для отдыха. Джоэл Эмбиид набрал 35 очков и сделал 13 подборов за 29 минут. Эмбиид набирал не менее 30 очков и делал 10 подборов в каждой из своих последних девятых игр, что является рекордом франшизы, и он лидирует в НБА по результативности — 33,8 очка за игру.

«Хорнетс» попытаются противостоять недавнему спаду в стремлении прервать серию из трех поражений.«Хорнетс» были без центрового Марка Уильямса в течение трех игр. Ник Ричардс вышел в стартовом составе и в пятницу повторил свой рекорд сезона, набрав 16 очков в домашнем поражении «Шарлотт» от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 107:112. В пятницу «Шарлотт» пополнил состав центрового Натана Менса и в субботу он вышел со скамейки запасных для своего дебюта в НБА. Он совершил фол на 13-й минуте, набрав два очка за пару штрафных бросков и сделав семь подборов.