Голден Стэйт Уорриорз - Бруклин Нетс 17.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Домашняя арена не был благосклонен к «Голден Стэйт» в начале сезона, когда «Уорриорз» выиграли только одну из своих первых семи домашних игр. Они удержались на плаву в Западной конференции, выиграв пять из первых шести матчей на выезде. Но в последнее время у «Уорриорз» все изменилось как дома, так и на выезде. Их поражение на выезде от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 113:121 в пятницу стало седьмым подряд на выезде. В то же время они выиграли четыре матча подряд дома. Поклонники «Уорриорз», скорее всего, впервые увидят новый стартовый состав, в который, конечно же, не входит дисквалифицированный Дреймонд Грин.

«Нетс» будут стремиться одержать вторую победу в четырех матчах в своей пятиматчевой выездной серии, выиграв в четверг у «Финикса» в перерыве между поражениями в Сакраменто и Денвере.  Одним из положительных моментов в игре, которая после трех четвертей завершилась со счетом 90:67, было то, что Вон смог освободить скамейку запасных в заключительном периоде. Все семь запасных «Бруклина» сыграли не менее 14 минут, в то время как ни один стартовый игрок не был продлен дольше 27.