Сан-Антонио Спёрс - Нью-Орлеан Пеликанс 17.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Спёрс имеют некоторый импульс после победы в игре впервые за полтора месяца, после того как они доминировали над ослабленными Лос-Анджелес Лейкерс со счетом 129-115 в субботу, прервав свою рекордную серию поражений в 18 игр. Девин Васселл забил 36 очков в победе, которая была первой для Сан-Антонио с 2 ноября, в то время как Келдон Джонсон набрал 17 очков, все из них в первом тайме. Лейкерс были без трех травмированных стартующих игроков и играли свой третий гостевой матч за четыре дня, но это не имело значения для Спёрсов и их болельщиков. Зак Коллинз набрал 16 очков, Чеди Осман забросил 15, а новичок Виктор Вембаньяма набрал 13 очков и 15 подборов.

Пеликанc направляются в Аламо после победы 112-107 над Шарлоттой в субботу. Йонас Валанчюнас набрал сезонный рекорд из 29 очков вместе с 13 подборами в этой победе, третьей подряд для Нового Орлеана, чтобы сравняться с сезонным рекордом. Си Джей Макколлум набрал 19 очков, из которых 13 в четвертой четверти, когда Пеликанс удержали победу после того, как чуть не упустили девятиочковое преимущество за 1 минуту и 10 секунд до конца. Зайон Уильямсон добавил 21 очко и 11 подборов для Нового Орлеана в своем возвращении на площадку после пропуска матча в Вашингтоне в среду. Трей Мёрфи III набрал 13 очков с замены, а Херберт Джонс забросил 11 очков в этой победе.