Портленд Трэйл Блэйзерс - Голден Стэйт Уорриорз 18.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Карри набрал 37 очков в победе дома со счетом 124-120 над «Бруклин Нетс» и был неудержим в четвертой четверти, забросив 16 очков при попадании 7 из 7, включая два трехочковых броска. Его серия бросков помогла «Голден Стэйт» победить всего лишь в пятый раз за последние 17 матчей. И это был момент радости для Карри, который пришел вскоре после встречи команды в среду, где обсуждались некоторые вопросы, включая временную дисквалификацию Грина за удар по лицу Юсуфа Нуркича из «Финикс Санз». Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр сказал, что подвиг Карри был огромным для команды.

«Трэйл Блэйзерс» проиграли две первые игры пятиматчевой домашней серии, включая поражение со счетом 120-131 от «Даллас Маверикс». Энферни Саймонс набрал 33 очка, сделал 8 подборов и 6 передач для «Портленда». Партнер по команде Джерами Грант вернулся после четырех и набрал 27 очков, забив 12 из 20 бросков. Квартет Саймонс, Грант, Деандер Айтон и Малкольм Брогдон впервые в этом сезоне сыграли в одной игре. Первым случаем было поражение на старте сезона от «Лос-Анджелес Клипперс», в игре которого Симонс получил травму пальца и пропустил следующие 18 матчей.