Индиана Пэйсерс - Лос-Анджелес Клипперс 19.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Клипперс» выиграли семь матчей подряд, недавно победив «Нью-Йорк Никс» со счётом 144-122 в воскресенье, завершив четырехматчевую серию на своей площадке без поражений. Последний раз «Лос-Анджелес» выигрывал восемь игр подряд в одном сезоне было в период с 25 декабря 2015 года по 13 января 2016 года, когда команда имела серию из 10 побед. С тех пор «Клипперс» семь раз подряд выигрывали, но каждый раз уступали восьмую игру. Джеймс Харден, приобретенный в результате крупной сделки с «Филадельфия 76ерс» 31 октября, начинает осваиваться в «Лос-Анджелесе» после неудачного старта. Он достиг двойных цифр как в очках, так и в передачах в каждой из последних двух игр. Во главе недавней победной серии стоит Кавай Леонард, который в последних пяти матчах набирает в среднем 33,8 очка, имея 64,8% попаданий. Он реализовал 12 из 16 бросков в матче с «Никс» и набрал 36 очков.

«Индиана» стремится восстановиться после третьго поражения подряд  в сложных условиях в воскресенье. Сыграв свой второй выездной матч подряд в выходные и четвертый за неделю, «Пэйсерс» прибыли в Миннеаполис всего за пару часов до игры с «Миннесотой Тимбервулвз» и, по словам главного тренера Рика Карлайла, признали, что у них закончились силы во второй половине воскресного матча, который они проиграли со счетом 109-127. «Индиана» также играла без своего лучшего бомбардира Тайриза Халибертона из-за ушиба на левом колене. «Пэйсерс» не проводили тренировку в понедельник, поэтому неизвестно, будет ли Халибертон готов сыграть против «Клипперс». Поскольку запасной разыгрывающий Эндрю Нембхард также выбыл из-за ушиба в колене, «Пэйсерс» вынуждены были использовать Ти Джея Макконнелла и Брюса Брауна на задней линии в субботнем матче.