Кливленд Кавальерс - Хьюстон Рокетс 19.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Хьюстон» завершил свою победную серию из пяти игр в понедельник. «Рокетс» уступили 119-128 «Милуоки» после того, как Дэмиан Лиллард набрал 39 очков и отдал 11 передач, а Яннис Адетокунбо набрал 26 очков и 17 подборов. 128 очков — второй результат пропущенных очков «Хьюстона». «Рокетс» пропускают 106.1 очков за игру, второй наименьший показатель в НБА. Все пять стартовых игроков «Хьюстона» набрали двузначное количество очков в воскресенье. Лучший результат показал Фред ВанВлит, который набрал 22 очка, забросив 4 из 8 трехочковых бросков. Алперен Шенгюн добавил 20 очков и 8 подборов, Диллон Брукс набрал 18 очков, прежде чем быть удален в четвертой четверти, а Джейлен Грин и Джабари Смит-младший каждый набрали 16 очков.

«Кливленд» прервал трехматчевую серию поражений в первой игре на своей площадке, обыграв «Атланту Хоукс» со счетом 127-119 в воскресенье. «Кавальерс» проиграли последние три матча четырехматчевой выездной серии, потерпев поражение в «Орландо» и два подряд в «Бостоне». «Кливленд» сыграл все четыре матча этого периода, включая победу в Майами, без форварда Эвана Мобли. Мобли также отсутствовал в матче против «Атланты». Мобли пройдет операцию левого колена и ожидается, что он пропустит шесть-восемь недель. Он в среднем набирал 16.0 очков и 10.5 подборов за свои первые 21 матч этого сезона. «Кливленд» также будет без разыгрывающего Дариуса Гарланда, который сломал челюсть в матче со «Селтикс». Ожидается, что Гарланд выбывает на четыре недели.