Торонто Рэпторс - Шарлотт Хорнетс 19.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Однако «Хорнетс» потерпели четвертое поражение подряд, уступив дома «Филадельфии 76ерс» со счетом 82-135 в воскресенье. Поражение «Хорнетс» со столь большой разницей в 53 очка в субботу стало самым крупным в истории клуба. «Хорнетс» были без нескольких игроков против «76ерс». Хэйворд (болезнь) не играл, а Терри Розир покинул игру в третьей четверти после удара по носу. Помимо игры против «Филадельфии», «Хорнетс» также не могли рассчитывать на Ламело Болла (голеностоп), Марка Уильямса (спина), П. Джея Уэшингтона и Коди Мартина (колено). Клиффорд отметил, что «Хорнетс» должны попытаться не отставать слишком сильно, пока травмированные игроки не вернутся.

«Рэпторс» проиграли пять из шести последних матчей, в том числе уступив «Атланте Хоукс» со счетом 104-125 на своей площадке в субботу. «Рэпторс» проиграли в борьбе за трехочковые броски в матче против «Хоукс». Они реалищовали только 14 из 25 штрафных бросков. «Рэпторс» попали в 51,9% бросков с поля, несмотря на 10 из 31 трехочковых попыток. Барнс был лидером «Рэпторс» с 23 очками, четырьмя подборами и восемью передачами, но 4 из 8 с штрафной линии. Паскаль Сьякам набрал всего 15 очков.