Юта Джаз - Бруклин Нетс 19.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бруклин Нетс» надеются завершить свое пятиматчевю выездную серию по западной части страны победой. Они проиграли матчи в Сакраменто (131-118 в прошлый вторник), в Денвере (124-101 в пятницу) и в матче с «Голден Стэйт» (124-120 в воскресенье), но одержали победу в гостях над «Финикс Санз» со счетом 116-112 в четверг. Кэм Томас набрал 41 очко в матче против «Уорриорз»  при бросках 15 из 24, включая пять трехочковых. Таким образом, Томас установил новый клубный рекорд «Бруклин» для наибольшего количества игр с 40 и более очками среди игроков «Нетс» в возрасте до 22 лет — шесть игр. Ранее он делил этот рекорд с Бернардом Кингом, который добивался этого пяти раз. Спенсер Динвидди добавил 16 очков и сезонный рекорд из 14 передач для «Бруклин», но шансы «Нетс» были обречены, как только Стеф Карри взорвался. Карри набрал 12 очков подряд для «Голден Стэйт» в четвертой четверти и закончил игру с 37 очками, помогая «Уорриорз» одержать тяжелую победу.

«Юта» также потерпела поражение в воскресенье против «Кингз» со счетом 125-104. Коллин Секстон продолжает свои успешные выступления в нападении для «Юты» с 28 очками и это его четвертая подряд игра с хотя бы 20 очками, в то время как Лаури Маркканен добавил 18 очков. «Юта» лишилась огневой мощи без Джордана Кларксона (бедро), Кейонте Джорджа (лодыжка) и Джона Коллинза (болезнь). «Юта» проиграла четыре из шести игр, но команда получила надежду после последних двух побед над «Нью-Йорком» и «Портлендом».