Портленд Трэйл Блэйзерс - Финикс Санз 20.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Портленд Трэйл Блэйзерс» проиграли восемь матчей подряд с 5 по 21 ноября. После победы в трех из четырех последующих игр «Трэйл Блэйзерс» проиграли семь подряд, включая три последних домашних матча в рамках серии из девяти игр на арене «Мода». «Трэйл Блэйзерс» отыгрались после отставания в 22 очка в понедельник, прежде чем уступить «Голден Стейт Уорриорз» 118-114. Защитник Анферни Саймонс нашел положительные моменты в поражении, поскольку франшиза пытается трансформироваться после завершения эпохи Дэмиана Лилларда. «Трэйл Блэйзерс» выиграли всего лишь шесть из 25 игр в этом сезоне, в состав которых входят новички Деандре Эйтон и Малкольм Брогдон, а также выбранный под третьим номером драфта Скотт Хендерсон, наряду с игроками из прошлого состава — Саймонс и Джерами Грант.

«Финикс Санз» попытаются добиться второй подряд победы после серии, в которой проиграли шесть из восьми матчей. «Санз» одержали победу 112-108 над «Вашингтон Уизардс». Кевин Дюрант набрал 28 очков, а Девин Букер добавил 27 для «Финикс Санз». Букер забросил 6 из 18 бросков за три четверти, включая 1 из 7 трехочковых бросков, пока «Санз» уступали 81-89 перед последними 12 минутами. Но он нашел свою игру в четвертой четверти с 11 очками, реализовав два трехочковых, в то время как «Финикс» обошел «Вашингтон» 31-19. Букер набрал 27 или более очков в каждом из своих пяти последних матчей и в среднем набирает 29,8 очков за это время.