Филадельфия Севенти Сиксерс - Миннесота Тимбервулвз 21.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Джоэл Эмбиид продолжает играть на уровне, достойном текущего обладателя награды MVP, набрав 40 очков, 14 подборов, шесть передач и два блок-шота. Это была одиннадцатая игра Эмбиида подряд с хотя бы 30 очками и 10 подборами. Тайриз Мэкси добавил 29 очков для «Сиксерс», которые получили только 12 очков от своих трех других стартовых игроков — Николя Батюма, Де’Энтони Мелтона и Тобайса Харриса. После относительно доминирующих шести побед, «Сиксерс» время от времени испытывали трудности против «Буллз», которые выиграли без звездного защитника Зака Лавина. Атака выглядела несогласованной на протяжении большей части матча, пока в четвертой четверти «Сиксерс» не набрали 35 очков.

«Миннесота Тимбервулвз» попытается завоевать свою четвертую подряд победную серию в игре с «Сиксерс». Энтони Эдвардс набрал 32 очка, чтобы возглавить пятерых игроков с двойными очками, когда «Тимбервулвз» победили «Майами Хит» 112-108 во вторник. Карл-Энтони Таунс добавил 18, Наз Рид вышел со скамейки, набрав 15, Майк Конли набрал 12, а Джейден Макдэниэлс — 10. Эта победа подняла «Миннесоту» на первое место в Западной конференции, дав их лучший старт за первые 25 игр в истории франшизы.  Даже когда команда не выполняла атакующие задачи, «Тимбервулвз» полагались на свою удушающую оборону. «Миннесота» разрешила «Хит» набрать всего 42 очка во втором периоде. Этого хватило, чтобы «Тимбервулвз» смогли вернуться после тяжелого старта. Эдвардс также смог стабильно забивать, чтобы опять вести команду вперед. Это стало постоянной темой на протяжении 25 игр для Эдвардса, который в среднем набирает больше всего очков в команде — 24.6 за матч.