Орландо Мэджик - Майами Хит 21.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Орландо» имеет домашнюю серию из девяти побед перед матчем против  «Мэджик» намерен восстановиться после 38,2% точности бросков из поля в поражении 97-114 от «Бостона» в понедельник. Форвард «Орландо» Паоло Банкеро набрал 36 очков и 10 подборов, но только Джален Саггс был еще одним игроком «Мэджик», который набрал двузначное количество очков (13). Франц Вагнер набрал всего восемь очков, забросив 3 из 14 бросков. Несмотря на проблемы с точностью бросков, «Орландо» держался в бою большую часть игры, совершив всего восемь потерь. Одной из ярких точек в игре против «Бостона» была игра Банкеро, который оформил свой шестой дабл-дабл в сезоне, забивая 14 из 30 из игры. Он набрал 26 очков в первом периоде.

«Майами» потерпел поражение 108-112 от «Миннесота Тимбервулвз» во вторник. Бэм Адебайо вернулся после пропуска семи игр из-за травмы левого бедра, в то время как Тайлер Хирро вернулся после пропуска 18 игр из-за растяжения правой лодыжки. Оба сразу проявили себя в поражении от «Миннесота». Хирро набрал наибольшее количество очков в команде — 25 при 10 из 18 бросках за 33 минуты игры. Адебайо также сыграл ключевую роль против «Миннесоты». Двукратный участник Матча Всех Звезд внес свой вклад 22 очками, 6 подборами и 6 передачами за 36 минут игры. Их возвращение помогло укрепить состав «Майами», поскольку пять игроков набрали двузначное количество очков против «Тимбервулвз». Джимми Батлер набрал 15 очков, Данкан Робинсон — 14, а Джош Ричардсон — 13, в то время как Кевин Лав добавил 9 очков и 10 подборов. Разыгрывающий «Хит» Кайл Лоури пропустил игру во вторник из-за болевых ощущений. 37-летний игрок сделал больше всего стартов в этом сезоне и в последних семи играх имеет средние показатели 10,1 очка и 3,7 передачи.