Даллас Маверикс - Лос-Анджелес Клипперс 21.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Клипперс» выиграли три из последних четырех матчей с разрывом в минимум 20 очков и в среднем набирают 147.5 очков за последние два матча. Команда разгромила «Нью-Йорк Никс» со счетом 144-122 в воскресенье на своей площадке, прежде чем начать трехматчевую выездную серию с победы над «Индиана Пейсерс» со счетом 151-127 во вторник. Этот подъем связан с тем, что недавно приобретенный Джеймс Харден нашел понимание с Каваем Леонардом и Полом Джорджем. Харден набрал 21 из 35 очков в четвертой четверти против «Пейсерс». Он набрал 18 очков подряд для «Клипперс», забив пять трехочковых, закрепив победу. Харден набирает в среднем 17.1 очка в 21 матче за «Лос-Анджелес», но его результативность увеличилась в последнее время, поскольку он набрал не менее 20 очков в шести из последних десяти матчей. Леонард также в отличной форме и превысил отметку в 30 очков в шести из последних 11 матчей. Он чуть не догнал Хардена в матче против «Индианы», набрав 28 очков при проценте реализации бросков 12 из 18.

Дончич с этого сезона продолжает свою горячую форму и продлил свой рекорд клуба по количеству подряд матчей с набранными 30+ очками до 11 во вторник в гостях в поражении 104-130 против «Денвер Наггетс». Но это был тяжелый вечер для защиты «Далласа», который пропускает в среднем 123.5 очка за последние четыре игры. Данте Экзам был единственным игроком «Далласа», набравшим двузначное количество очков — 11 очков при реализации всех пяти бросков.