Кливленд Кавальерс - Нью-Орлеан Пеликанс 22.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан» казался взял игру под контроль, лидируя 60-36, но «Мемфис» набрал последние пять очков в первом тайме и начал вторую половину игры со счётом 21-9, что изменило ход матча. «Мемфис» закончил игру рывком 13-5, который был завершён победной бросков Морэнта на последней секунде. Брэндон Ингрэм лидировал в «Пеликанс» с 34 очками, но Зайон Уильямсон набрал всего 13 очков, проведя всего 25 минут из-за проблем с фолами. «Нью-Орлеан» имеет 7 побед и 7 поражений в гостях.

«Кливленд» имеет 9 побед и 6 поражений дома после четырёх побед подряд, включая победу 124-116 над «Ютой» в четверг. Сэм Меррилл, установивший карьерный рекорд во вторник с 19 очками и пятью трёхочковыми бросками в домашней победе над «Хьюстоном» 135-130, превзошёл эти показатели с 27 очками и восьмью трёхочковыми бросками против «Юты». У «Кавальерс» двое стартовых игроков — разыгрывающий Дариус Гарлэнд (челюсть) и форвард Эван Мобли (колено) — выбыли на длительный срок, а лидер по заброшенным очкам Донован Митчелл пропустил среду из-за заболевания. Макс Струс забросил шесть трёхочковых бросков, набрав 18 очков, а Джарретт Аллен набрал 17 очков и 8 подборов за «Кливленд», который забросил 23 трёхочковых броска из рекордных 51 попытки. Жорж Нианг набрал 15 очков, и запасные