Лос-Анджелес Клипперс - Бостон Селтикс 23.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Уайт реализовал 10 из 13 попыток с игры и набрал 28 очков в победе «Бостона» над «Сакраменто» со счетом 144-119 в четверг. Он повторил свой личный рекорд, набрав 30 очков и сделав семь подборов в предыдущей игре «Бостона», проигранной в овертайме «Голден Стэйт» со счетом 126-132 в среду. За 24 игры Уайт в среднем набирает рекордные для себя 16,5 очка, 5,1 передачи и 4,0 подбора за игру. Он никогда не попадал в команду Матча всех звезд НБА. Его товарищи по команде поддерживают его. Он играет с большой уверенностью. И это одна из причин, почему мы так комфортно чувствуем себя с ним на позиции разыгрывающего, потому что он может многое сделать.Джейлен Браун также набрал 28 очков в победе в четверг. «Селтикс» получили 24 очка от Кристапса Порзингиса, 21 от Джрю Холидэя и 20 от Пейтона Причарда.

Несмотря на 23 очка от Джеймса Хардена и 22 очка от Пола Джорджа, девятиматчевая победная серия «Клипперс» прервалась в четверг вечером поражением от «Оклахома Сити Тандер» со счетом 115-134. Это было первое поражение «Клипперс» с 30 ноября. «Клипперс» проигрывали 64-59 к перерыву, но в третьей четверти были переиграны со счетом 45-33. Харден также завершил игру с девятью подборами и шестью передачами. Травмы могут сыграть роль в субботней игре.  «Клипперс» выиграли последние шесть домашних игр.