Чикаго Буллз - Кливленд Кавальерс 24.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Уже без Дариуса Гарленда и Эвана Мобли из-за длительных травм, «Кавальерс» разделили последние две игры серии, так как ведущий бомбардир Донован Митчелл боролся с болезнью. Сэм Меррилл не играл во второй половине четверга в поражении 104-123 от «Нью-Орлеан Пеликанс» из-за травмы запястья, полученной во время падения в победе над «Юта Джаз» накануне. Четыре стартовых игрока «Кливленда» и пять игроков в целом набрали двузначное количество очков, во главе с Дином Уэйдом (20 очков) и Айзеком Окоро (16).

Победа обеспечит «Чикаго» положительный баланс в самой длинной домашней серии сезона. «Буллз» начали этот период комфортными победами над «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Сан-Антонио Сперс». Коби Уайт звездил в победе над «Сперс» со счетом 114-95 в пятницу, набрав 12 из своих 22 очков в четвертой четверти, помогая «Чикаго» обыграть «Сан-Антонио» 37-25 в последнем периоде. Уайт отметил улучшенное движение мяча «Буллз» как причину успеха как его, так и других. За одну ночь после того, как восемь игроков набрали двузначное количество очков против «Лейкерс», шесть игроков «Буллз» завершили в двузначном счете против «Сперс».