Сакраменто Кингз - Миннесота Тимбервулвз 24.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Миннесота» делит с «Бостон Селтикс» лучший результат лиги с 21 победой и 6 поражениями. «Тимбервулвз» стремятся к своему третьему подряд выходу в плей-офф. «Тимбервулвз» идут на этот матч после победы 118-111 над «Лос-Анджелес Лейкерс» у себя дома в пятницу. Они потерпели удар, когда выдающийся центровой Карл-Энтони Таунс травмировал левое колено за пять минут до конца четвертой четверти и покинул игру. Таунс не сможет сыграть в воскресном матче. Без Таунса, ветеран Майк Конли будет одним из ключевых игроков «Тимбервулвз» в воскресенье, когда он встретится с звездным разыгрывающим «Кингз» Де'Аароном Фоксом. Никто не должен напоминать Конли, что он набрал всего шесть очков в прошломатчевой игре, в то время как Фокс забил 36.

«Сакраменто», начавший с 17 побед и 10 поражений, пропустил плей-офф в 16 сезонах, прежде чем закончил это неприятное затяжное падение в прошлом сезоне. «Кингз» вступают в этот матч, одержав победы в девяти из последних 13 игр. Фокс набрал 23 очка, сделал семь передач, шесть подборов и три перехвата за «Кингз» в пятницу, когда они легко справились с приезжими «Финикс Санс», победив со счетом 120-105. Он набирал как минимум 25 очков в 11 из предыдущих 12 игр. Домантас Сабонис также выделился, набрав 28 очков, сделав 12 передач и 11 подборов. У него четыре трипл-дабла в этом сезоне и 36 в карьере.