Нью-Йорк Никс - Милуоки Бакс 25.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Миддлтон набрал 20 очков, сделал пять подборов и пять передач в субботу, когда «Милуоки Бакс» начали свою долгую серию игр в MSG, одержав победу 130-111 над «Нью-Йорк Никс». Миддлтон не был главной звездой «Бакс» в субботу, так как дуэт Янниса Адетокунбо (28 очков, семь подборов, семь передач) и Дэмиана Лилларда (19 очков, девять подборов, семь передач) каждый был близок к достижению трипл-даблов. Однако Миддлтон был ключевым игроком как в защите, так и в атаке в почти проведенной от начала и до конца победе «Милуоки».

Поражение продолжило сложный и переменчивый отрезок для «Никс», которые в этом месяце имеют результат 5-5 и не выигрывали или не проигрывали более двух подряд после трехматчевой победной серии с 28 ноября по 1 декабря. Брансон и Рэндл в субботу набрали 62 очка, но ни один другой игрок не набрал более 12 очков. «Никс» продолжают бороться с отсутствием глубины после потери центрового Митчелла Робинсона, который, вероятно, пропустит сезон из-за травмы левой лодыжки. Айзкя Хартенштайн (12 очков, 13 подборов) в субботу сделал дабл-дабл, но получил два фола в первые две минуты игры и пропустил остаток первой четверти, в которой «Никс» проиграли 36-27. Хартенштайн провел на площадке 33 минуты, а 38-летний Тадж Гибсон, подписавший контракт в качестве свободного агента 15 декабря, набрал два очка и сделал один подбор за более чем 14 минут.