Лос-Анджелес Лейкерс - Бостон Селтикс 26.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

После победы над «Сакраменто Кингс» со счетом 144-119 на выезде в , «Бостон Селтикс» одержали победу 145-108 в Лос-Анджелесе над «Клипперс» в воскресенье. За эти две игры «Селтикс» забили 47 трехочковых, установив рекорд франшизы по количеству забитых трехочковых за две игры. «Селтикс» даже не были в полной силе в этих матчах. Джейсон Тейтум не играл против «Сакраменто» из-за растяжения лодыжки, а Кристапс Порзингис (травма лодыжки) не участвовал в игре против «Клипперс». Тейтум вернулся в состав в воскресенье и набрал максимальное количество очков в игре против «Клипперс» - 30, попав половину из своих 10 бросков из-за трехочковой линии. Победа над «Клипперс» в субботу стала первым случаем, когда «Селтикс» набрали как минимум 140 очков в двух подряд играх с 1966 года. Это была седьмая победа «Селтикс» в последних восьми играх, а за две подряд игры команда набрала в сумме 289 очков.

«Лейкерс» прервали серию из четырех поражений, одержав победу на выезде над «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 129-120 в воскресенье. Леброн Джеймс был переведен на позицию разыгрывающего и набрал сезонный рекорд в 40 очков, включая 15 в четвертой четверти и 11 за последние 4:29. Джеймс реализовал 13 из 20 бросков с игры и попал все пять попыток из-за трехочковой линии. Он также сделал семь подборов, семь передач и два блок-шота. Энтони Дэвис добавил 26 очков, 11 подборов и семь передач за «Лейкерс», которые также получили 21 очко со скамейки запасных от Руи Хатимуры. Джеймс сменил позицию после того, как разыгрывающий Д'Анджело Расселл был переведен в резерв. Джарред Вандербилт был включен в стартовый состав «Лейкерс».