Майами Хит - Филадельфия Севенти Сиксерс 26.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Филадельфия Сиксерс» объявили, что Джоэл Эмбиид не сыграет в матче Рождественского дня против «Майами Хит», объявив это в воскресенье. Действующий MVP лиги получил травму правой лодыжки в первой четверти победного матча 121-111 над «Торонто Рэпторс» в пятницу. Эмбиид играл с травмой и снова показал доминирующую игру против «Торонто», набрав 31 очко и сделав 10 подборов. Он также продлил свою серию игр с 30 очками и 10 подборами до 13 матчей, что является самой длинной серией в НБА с момента 16-матчевой серии Карима Абдул-Джаббара в 1971-72 годах. «Сиксерс» будет нехватать Эмбиида, который в среднем набирает 35,0 очка за игру, делает 11,7 подборов, 6,0 передач и 2,0 блок-шота за игру.

«Хит» потребуется хорошие броски против «Филадельфии», которая выиграли восемь из последних девяти игр и Хирро может помочь в этом. Хирро, кажется, в отличной форме после пропуска 18 игр из-за растяжения правой лодыжки. Этот игрок в среднем набирает 27,7 очка за игру, попадая 55,4% бросков, включая 12 из 24 (50%) из-за трехочковой линии, в первых трех играх после возвращения. «Майами» выиграл последние две игры без звезды Джимми Батлера, который заявлен как сомнительный на матч в понедельник из-за растяжения левой икроножной мышцы. Отсутствие Батлера не изменило стиль игры «Хит». «Майами» лидирует в лиге по проценту попадания трехочковых - 39,6%, и может похвастаться парой отличных снайперов, Хирро и Дунканом Робинсоном. Хирро набрал 30 очков в победе 122-113 над «Атланта Хокс» в субботу, в то время как Робинсон забил 21 из своих 27 очков в четвертой четверти. «Майами» попал 17 из 39 (43,6%) трехочковых в этой победе.