Финикс Санз - Даллас Маверикс 26.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Это должно быть простой формальностью для Дончича, если он будет в хорошей форме. Он пропустил субботнюю игру из-за травмы левого бедра, в которой «Маверикс» уступили «Хьюстон Рокетс» со счётом 96-122. Но он вернулся в субботу, набрав 39 очков, сделав 12 подборов и 10 передач во время разгромной победы 144-119 над  «Сан-Антонио Сперс». Дончич был доволен большим преимуществом в счете, чтобы отдохнуть в четвертой четверти. Дончич набрал 30 или более очков в 12 из последних 13 игр. Он установил рекорд франшизы, набрав 11 подряд матчей. В целом, Дончич в среднем набирает 36 очков, 11,3 передачи и 9,5 подборов за декабрь. Дончич усилил атаку в отсутствие напарника Кайри Ирвинга (травма правой пятки). Ирвинг пропустит свою девятую подряд игру в понедельник, а Джош Грин (травма правого локтя) и Клебер (вывих пальца) также были исключены в понедельник. Дерек Лайвли II сомнителен из-за травмы левой лодыжки.

«Финикс» проиграл восемь из последних 11 игр после поражения 105-120 от хозяев «Сакраменто Кингс» в субботу. «Санз» стали одной из самых разочаровывающих команд в НБА, но у них будет возможность наладить ход дел с семью из следующих восьми игр дома. Кевин Дюрант набрал 28 очков, а Девин Букер - 24 против «Сакраменто», но «Финикс» отставали на 29 очков. Летнее приобретение Брэдли Бил должен был сформировать большую тройку с Дюрантом и Букером, но сыграл всего в шести играх из-за травм спины и лодыжки. Его снова исключили в понедельник. Тем временем опытный защитник Эрик Гордон разочарован отсутствием возможностей. Гордон сделал всего два броска за 25 минут без очков против «Сакраменто» и набрал пять очков, попав 1 из 7 бросков в поражении от «Портленд Трэйл Блэйзерс» во вторник.