Сан-Антонио Спёрс - Юта Джаз 27.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Юта Джаз» выиграли пять из своих последних семи матчей, причём последняя победа была достигнута над «Торонто Рэпторс» со счётом 126-119 в воскресенье. Лаури Маркканен и Джордан Кларксон стали ведущими игроками «Юты», набрав по 30 очков каждый и помогли команде отыграться с отставания в 17 очков, которое сложилось к середине второй четверти, благодаря впечатляющей игре в четвёртом периоде. К началу четвёртой четверти «Юта» отставала на 13 очков, но смогла сравнять счёт благодаря рывку 10-0 и успешной игре Кларксона за 6:44 до окончания игры. Затем «Джаз» вышли вперёд на 10 очков, когда Кларксон, несмотря на ограничения в игровом времени из-за травмы бедра, набрал 16 из своих очков в последней четверти. Коллин Секстон добавил 16 очков, а Уокер Кесслер и Джон Коллинз внесли по 10 очков за «Юту».

«Сан-Антонио Спёрс» возвращаются домой на игру в среду, перед тем как снова отправиться на выезд. «Спёрс» потерпели четыре поражения подряд, включая три в выездной серии, которая завершилась поражением со счётом 119-144 от «Даллас Маверикс» в воскресенье. Джереми Сочан стал лидером «Сан-Антонио», набрав 23 очка и установив личный рекорд с четырьмя трёхочковыми, а также сделав девять подборов. Келдон Джонсон впервые в этом сезоне вышел на замену и добавил 16 очков, Зак Коллинз и Сандро Мамукелашвили набрали по 14 очков, а Малаки Брэнэм набрал 12. «Сан-Антонио» проиграли 22 из последних  23 игр.