Нью-Орлеан Пеликанс - Мемфис Гриззлис 27.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Мемфис Гриззлис» находились на отметке 6-19 и потерпели пять поражений подряд перед возвращением Моранта. Морант, вернувшийся после 25-матчевой дисквалификации и набравший 34 очка, включая победный бросок в своём первом матче, забил 30 очков и сделал 11 передач в победе над «Атланта Хоукс» со счётом 125-119 в воскресенье. Бэйн добавил 37 очков за «Мемфис», который не выигрывал три игры подряд в отсутствие Моранта. Джарен Джексон-младший набрал 20 очков, реализовав 8 из 10 бросков с игры, и «Гриззлис» впервые в сезоне три матча подряд бросали с точностью более 50 процентов.

«Нью-Орлеан Пеликанс», потерявшие 24-очковое преимущество в игре против «Гриззлис» неделю назад, снова потерпели коллапс в четвёртой четверти, проиграв дома «Хьюстон Рокетс» со счётом 104-106 в воскресенье. Максимальное преимущество «Пеликанс» над «Рокетс» составляло всего семь очков, но плохая игра в последние три минуты стоила им победы, как и в матче с «Мемфис». «Нью-Орлеан», не реализовавший девять из 29 штрафных бросков, вышел вперёд со счётом 100-97 над «Рокетс». Но затем «Пеликанс» допустили три потери, и «Хьюстон» взял инициативу, совершив рывок 7-0. Уильямсон, набравший максимальные в команде 28 очков, но ставший главным виновником проблем со штрафными, промахнувшись 5 из 10, допустил две из этих потерь.