Хьюстон Рокетс - Индиана Пэйсерс 27.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Три подряд поражения с плохой защитной игрой поставили «Хьюстон Рокетс» в середину раннего сезонного спада, требующего немедленного изменения курса. «Рокетс» прервали свою серию поражений лёгкой домашней победой над ослабленными «Даллас Маверикс» в субботу, но именно их победа со счётом 106-104 в гостях над «Нью-Орлеан Пеликанс» на следующий день дала «Хьюстону» то, что ему нужно. Алперен Шенгюн и Джабари Смит-младший поддержали усилия против «Пеликанс», продолжая свои недавние серии сильных игр.  Шенгюн набрал рекордные в карьере 37 очков, совершив 11 подборов и шесть передач и его роль как основы для атаки «Рокетс» соответствует его навыкам. «Хьюстон» может вести атаку через Шенгюна благодаря его способности забивать в посте и точно передавать доступным партнёрам, что позволяет «Рокетс» полностью использовать свои множественные варианты в атаке.

«Индиана Пэйсерс» продолжили свой спад, проиграв «Орландо Мэджик» со счётом 110-118 в воскресенье иэто их шестое поражение в семи играх. Вся положительная динамика, которую «Пэйсерс» создали во время своего пробега к финалу внутрисезонного турнира, исчезла, и теперь «Индиана» ищет хоть какую-то стабильность. Против «Мэджик» у «Пэйсерс» был медленный старт в защите, в результате чего они пропустили 73 очка в первой половине игры. Когда «Пэйсерс» наконец нашли свою игру в защите после перерыва, они споткнулись в атаке ближе к концу матча и набрали всего 18 очков в четвёртой четверти.