Бостон Селтикс - Детройт Пистонс 29.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Детройт Пистонс» установили рекорд НБА по поражениям, проиграв в среду «Бруклин Нетс» со счётом 112-118. После этого поражения «Детройт» стал первой командой НБА, потерпевшей 27 подряд поражений в одном сезоне. Если «Пистонс» проиграют ещё раз, они сравняются по рекорду за все время в самой длинной серии поражений — 28. Этот рекорд принадлежит «Филадельфия Севенти Сиксерс» с их печальной серией, которая продолжалась с сезона 14/15 и 15/16. «Детройт» начал текущий сезон с поражения в Майами, но затем улучшил свои показатели до 2-1 с двумя подряд победами, первой в гостях против «Шарлотт Хорнетс» и дома против «Чикаго Буллз». С тех пор они не выигрывали. Игрок «Детройта» Кейд Каннингем определённо показал желание победить, набрав 41 очко в проигранной игре. Его трёхочковый бросок вывел «Пистонс» вперёд со счётом 97-92 в начале четвёртой четверти, но «Нетс» ответили рывком 13-0 и взяли контроль над игрой. «Пистонс» также получили 23 очка от Бояна Богдановича, прежде чем он был удалён за фолы ближе к концу игры.

«Бостон Селтикс» на матч с серией из трёх побед. «Бостон» выиграл восемь из девяти последних игр и возвращается с четырёхматчевой выездной серии, которая началась с поражения в овертайме от «Голден Стэйт Уорриорз», затем последовали победы над «Сакраменто Кингз», «Лос-Анджелес Клипперс» и «Лос-Анджелес Лейкерс». Джейсон Тейтум лидирует в «Селтикс» по очкам (26.9) и подборам (8.5). Каждый из пятерых стартовых игроков «Бостона» в среднем набирает как минимум 13.1 очка за игру, а «Селтикс» выиграли все 14 домашних игр.