Миннесота Тимбервулвз - Даллас Маверикс 29.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Маверикс» также стремятся отыграться после поражения дома от «Кливленд Кавальерс» со счётом 113-110 в четверг. «Даллас» уступил со счётом 59-41 во второй половине, несмотря на 15-очковое преимущество к перерыву. Дончич набрал 39 очков, реализовав 14 из 29 бросков в этом поражении. Это была его третья подряд игра, в которой он набирал как минимум 39 очков, включая 50-очковое выступление в Рождество против «Финикс Санз». Тренер «Маверикс» Джейсон Кидд считает, что Дончич также заслуживает внимания за свою игру в защите. Сет Карри будет стараться сохранить форму за «Маверикс» после набранных 19 очков со скамейки запасных в четверг.

«Миннесота Тимбервулвз» взлетели на вершину Западной конференции, одержав 22 победы в первых 29 играх. Частью неожиданного успеха «Тимбервулвз» стала их способность воcстанавливаться после разочарований, так как у «Миннесоты» состав 6-0 в играх после поражений. Лучший бомбардир «Миннесоты» — Энтони Эдвардс, который в среднем набирает 25.2 очка, реализуя 45.3% бросков с поля и 37.1% трёхочковых. Карл-Энтони Таунс занимает второе место с 22.0 очками за игру, а Руди Гобер в среднем набирает дабл-дабл с 12.7 очками и 12.0 подборами. Таунс внесён в список сомнительных к участию в четверг из-за болей в левом колене. Он не играл в воскресенье в выездной победе «Миннесоты» над «Сакраменто Кингз» из-за травмы и вернулся в среду против «Оклахома-Сити Тандер», но, похоже, испытывал дискомфорт во время игры, в которой «Тимбервулвз» проиграли 129-106.