Чикаго Буллз - Индиана Пэйсерс 29.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Учитывая выносливость Вучевича, когда в среду он пропустил свою первую игру с финала сезона 21/22, то Драммонд имел мало шансов закрепиться на этой роли в «Чикаго Буллз» на постоянной основе. Однако в ближайшем будущем у него появится такая возможность. Главный тренер «Буллз» Билли Донован во вторник не уточнил, как долго Вучевич будет отсутствовать, сказав, что «многое будет зависеть от того, как он отреагирует на лечение». Вучевич прошёл МРТ во вторник. Уже без Зака ЛаВина и Торри Крейга из-за травм, «Буллз» отразили атаку «Хоукс» ближе к концу матча благодаря решающей игре лидера команды по очкам ДеМара ДеРозана. 25 очков ДеРозана включали 11 очков в четвёртой четверти и восемь в последние 2:50. Шесть игроков «Буллз» набрали двузначное количество очков.

«Индиана Пэйсерс» прервали серию из двух поражений, одержав победу на выезде над «Хьюстон Рокетс» со счётом 123-117 в среду. Тайриз Халибертон вдохновил «Пэйсерс», набрав 33 очка и сделав 10 передач, а также забив решающий трёхочковый бросок за минуту до конца. Хотя «Индиана» проиграла шесть из восьми, эта победа вернула команду выше отметки 0.500. После четверга у «Пэйсерс» запланировано шесть из следующих семи игр дома. Успех «Пэйсерс» с 19 попаданиями из 43 попыток с трёхочковой дистанции, хотя они уступили 74-44 в игре под кольцом, выступая без Брюса Брауна. Форвард Оби Топпин, обычно выходящий в стартовом составе, провёл на площадке всего 14 минут и 31 секунду.