Лос-Анджелес Лейкерс - Шарлотт Хорнетс 29.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес» начал декабрь на высокой ноте, обыграв «Индиану Пэйсерс» со счетом 123-109 9 декабря в финале внутрисезонного турнира НБА. Но с тех пор это был непростой путь. Последнее поражение произошло на Рождество, когда «Лейкерс» потерпели поражение от «Бостон Селтикс» со счетом 126:115. Это была всего лишь вторая домашняя игра для «Лос-Анджелеса» за последние восемь матчей. И после игры в четверг месяц заканчивается еще двумя выездными играми. Но январь открывается пятью домашними матчами подряд и серией, в которой 10 из первых 11 игр месяца будут сыграны в Лос-Анджелесе, в том числе 23 января против принимающей команды «Клипперс». Однако еще многое предстоит сделать, поэтому тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм подробно описал области, которые необходимо решить. Еще одна проблема: Леброн Джеймс сказал, что у него болит левое колено после игры во второй четверти в понедельник, когда он отставал от Джейлена Брауна из «Бостона» и столкнулся с ним.

«Хорнетс» знают все о проблемах с травмами. Ламело Болл близок к восстановлению после растяжения правой лодыжки, но он пропустил свою 13-ю игру подряд в среду, потерпев поражение со счетом 104:113 от «Лос-Анджелес Клипперс». Брэндон Миллер выбыл из строя из-за растяжения лодыжки. Шарлотт дала себе шанс. «Хорнетс» набрали 42 очка в первом тайме, затем превратили отставание в 10 очков в третьей четверти в преимущество со счетом 91:84 при счете 9:29 в запасе после того, как открыли счет в четвертой четверти со счетом 11:2. Майлз Бриджес набрал 21 очко и сделал 11 подборов во вторник, в то время как «Вашингтон» и Терри Розье набрали по 18 очков. Розье вернулся после пропущенного субботнего домашнего поражения от «Денвер Наггетс» из-за боли в правом колене.