Денвер Наггетс - Оклахома-Сити Тандер 30.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Оклахома-Сити Тандер» выиграла последние две игры и семь из последних девяти, одна из побед была две недели назад против «Денвер Наггетс», когда Шей Гилджес-Александер забил решающий бросок за секунду до конца игры и принёс победу со счётом 118-117, отыгравшись от отставания в восемь очков за 3:33 до конца. Чет Холмгрен в ту ночь заблокировал восемь бросков «Денвера» и теперь занимает третье место в НБА с 2.7 блоками за игру. Хотя Гилджес-Александер и Холмгрен получают много внимания, «Тандер» получают вклад и от других игроков. Джален Уильямс, которому всего 22 года, набрал 36 очков в победе над «Нью-Йорк Никс» в среду и 24 очка против «Наггетс» две недели назад. «Оклахома-Сити» использует молодой состав, начав сезон с результатом 20-9, но предстоит сложный период. После игры с «Денвером», «Тандер» примут «Бруклин» и «Бостон», а затем отправятся в четырехматчевый тур по Восточной конференции.

«Денвер Наггетс» одержали победу 142-105 над «Мемфис Гриззлиз» в пятниц. Они были вынуждены играть без Аарона Гордона, который выбыл на неопределенный срок после того, как получил 21 шов на лице и руках из-за укусов собаки в Рождество. Без Гордона тренер Майкл Мэлоун поставил в стартовый состав на позицию форварда Пейтона Уотсона, и это оказалось удачным решением. Уотсон набрал рекордные 20 очков за сезон и воспользовался тем, что защитники «Гриззлиз» отошли от него, предлагая бросить открытые мячи. Он попал только 6 из 14 бросков с игры, но забил 40 процентов трехочковых. Уотсон также получает время игры в настоящем и учится у звезд команды, Николы Йокича и Джамала Мюррея. Йокич оформил свой 11-й трипл-дабл сезона и 116-й в карьере в победе в четверг и закончил игру ещё до конца третьей четверти. Мюррей забил 20 или более очков в шестой подряд игре, и 10 из его 23 очков пришлись на третью четверть, когда «Наггетс» набрали 41 очко.